Organização do Evento

Comissão Organizadora

  • Alexandre Martins Anjos
  • Gildásio Guedes Fernandes
  • Lívia Fernanda Nery
  • Liana Rosa Brito Cardoso
  • Francisco de Assis de Sousa Nascimento
  • Juliana Castelo Branco Paz da Silva
  • Leonardo Ramon Nunes de Sousa
  • Davi da Silva
  • Keylla Maria de Sá Urtiga Aita
  • Franklin Oliveira Silva
  • Luciana Saraiva e Silva
  • Raimundo Nonato Meneses Sobreira
  • Fortunato José de Moraes Neto

Comitê Financeiro e de Projetos

  • Elisa Tuler de Albergaria
  • Francisco de Assis de Sousa Nascimento
  • Ricardo Vernieri
  • Luana Silva Monteiro
  • Silvia Regina Ramos de Sousa
  • Cristhian Rego Passos

Comitê de Programação

  • Aline Pinto Amorim
  • Maria Teresa Menezes Freitas
  • Liana Rosa Brito Cardoso
  • Arnaldo Oliveira Souza Junior
  • Leomá Albuquerque Matos
  • Maria Goreth de Sousa Varão
  • Cledinaldo Borges Leal
  • Luciana Saraiva e Silva
  • Claudete de Jesus Ferreira da Silva
  • Carlos Alberto Pereira de Oliveira - UERJ

Comitê de Logística

  • Marcus Túlio Pinheiro
  • José Miguel Martins Veloso
  • Lívia Fernanda Nery da Silva
  • Juliana Castelo Branco Paz da Silva
  • Vírginia Tâmara Muniz Silva
  • Élvia Florêncio Torres
  • Paulo Afonso Furtado Filho
  • Elys Raquel Andrade Ferreira
  • Maycon Silva Santos
  • Lilian Cristina Gomes de S. Silva
  • Ricardo Vernieri
  • Mariane Goretti de Sá Bezerra Leal

Comitê de Infraestrutura Tecnológica

  • Elisa Tuler de Albergaria
  • Profa. Mara Lúcia Carneiro
  • Leonardo Ramon Nunes de Sousa
  • Everton Gomes Dias
  • Lailson Henrique Oliveira dos Santos
  • Wesley Geraldo Sampaio da Nobrega

Comitê de Comunicação;

  • Mara Lúcia Carneiro
  • Juliana Castelo Branco Paz da Silva
  • Igor de Melo Coelho
  • Sammara Jericó Alves Feitosa
  • Maurício Santana de Oliveira Sobrinho

Comitê Científico

  • Karina Marcon
  • Mara Lúcia Carneiro
  • Davi da Silva
  • Amada de Cássia Campos Reis
  • Ronaldo Matos Albano
  • Georgina Quaresma Lustosa
  • Fabiana Rodrigues de Almeida Castro
  • Francis de Sousa Fernandes
  • Luciana Maria de Aquino
  • José Vanderlei Carneiro
  • Maria Goreth de Sousa varão
  • Baltazar Campos Cortez
  • Raimundo Wilson Pereira dos Santos
  • Domingos dos Santos Ponciano

Comitê de prêmio UniRede

  • Luis Otoni Meireles Ribeiro
  • Valter Gomes Campos
  • Keylla Maria de Sá Urtiga Aita
  • Aline Montenegro Leal Silva
  • Nádia Cataryna Nogueira e Silva